TEDxBaumanSt2019

Ежегодное событие TEDxBaumanSt вновь возвращается в Казань. Мы продолжаем расширять границы и экспериментировать с нашим событием и его форматом; но в основе всех наших инициатив лежит стремление соединить людей и идеи.

Бизнес 16+




10 ноября 2019 года TEDxBaumanSt объединит неравнодушных, ярких и талантливых участников в поисках новых идей и ответов на вопрос, каким будет наш мир. Сегодня TED является одним из самых заметных просветительских проектов, основная цель которого — глобальное распространение достойных идей.


На этот раз мы будем исследовать эти невидимые направления, разрушать стереотипы и делиться новыми идеями, чтобы вдохновить каждого.
 

10 ноября на одной сцене выступят 11 спикеров, которые будут вдохновлять вас, открывать вам новые миры и делиться своими идеями. 


Спикеры TEDxBaumanSt:

1. 
Алина  Галимуллина
Режиссер фильма "Вирион" (первого успешного на краудфандинге полнометражного фильма в РТ). Режиссер фильма "Кахексия" (участника Казанского, Московского питчинга кинопроектов, а также питчинга Константина Хабенского).

С появлением нашпигованных графикой фильмов с многомиллиардными сборами, мир кино кажется более далеким, чем когда-либо. Однако, в него все ещё можно попасть, имея сильное желание, упорство и немного дерзости.

Режиссёр Алина Галимуллина расскажет всю правду о создании независимого кино и покажет, как воплотить в жизнь самые смелые творческие мечты.


 2. Анжелика Матушкина
Юрист, основатель юридической фирмы «Матушкина и партнеры».
Основоположник и идеолог направления Правовое мышление.


Правовой стороне жизни и бизнеса уделяется мало внимания. А если о ней думают, то с точки зрения "у нас все плохо", "ничего не добиться", "мне это сейчас не нужно", "я свои права знаю". И, в итоге, у нас действительно все плохо с правовой системой, правовым сознанием и с правами граждан.

Анжелика объяснит почему правовую сторону жизни стараются не замечать.
И поможет увидеть, что право действует и покажет как его применять с пользой для себя.

3. Александр Калинин
Педагог, психолог, разработчик образовательных программ.

Каждый родитель хочет лучшего своему ребенку. Мы отдаем их в лучшие секции и кружки. Мы покупаем им лучшие гаджеты. Мы тренируем их с самого малого возраст. Хотим, чтобы в итоге наших усилий, они успешно обучались.

Но, по какой-то непонятной причине, 80% первоклассников после 1го полугодия говорят о нежелании учиться.

Как определить готов ли ребенок учиться? Что является критерием «взрослости»? Чем заниматься с ребенком до школы и как воспитывать? Почему дети не любят просто учиться?


4. Anita Raymond Grey 
Experimental and Sustainable Designer

Мой профессиональный опыт позволил окунуться в мир моды с разных сторон: от Недели Моды в Милане до производственных процессов в Индии. Мы все хотим получить продукт по низкой цене, но задумываемся ли мы о том, какой ценной это дается людям, что отшивают нашу одежду?

Речь идет не о роботах, а живых людях, которые эксплуатируются в угоду утоления потребительского голода, что только продолжает расти. Плохие условия труда сказываются на здоровье работников фабрик и заводов, а низкая оплата труда не позволяет им выйти из-за грани бедности.

Грустно, когда живые люди со своими мечтами, становятся статистическими данными на бумаге, а также дешёвой рабочей силой.


5. Абрамский Михаил
Старший преподаватель, руководитель образовательной программы Высшей школы ИТИС КФУ, лучший молодой преподаватель Казани — 2018.

Сейчас модно говорить о цифровой трансформации — общества, производства, экономики. Этот феномен не мог не затронуть и сферу образования. Цифровая трансформация традиционно оценивается положительно — как путь в новое будущее. Но в то же время образование — одна из самых консервативных областей нашей жизни, веками успешно сопротивлявшаяся нововведениям. И сейчас любой обучающийся в вузе оказывается на своеобразной линии фронта между университетскими традициями и быстроизменяющимся цифровым миром.

Что в реальности происходит с современным студентом в университете, который не побоялся впустить цифру за свой порог? Какие риски и вызовы определяют компетенции человека в цифровую эпоху? Каковы первые итоги экспериментов в области Digital Education? Обо всем этом мы говорим в нашем докладе.


6. Андрей Макаров
Директор по счастью и совладелец группы компании Neti, закоренелый ИТ-шник с психологическим образованием

Вы построили красивый бизнес-процесс, добавили «морковку спереди и сзади», а люди все равно работают в полсилы? И вроде люди хорошие, но как-будто у них нет энергии. Почему так происходит? На выступлении я расскажу откуда вообще у сотрудников берется энергия на работу и как помочь им правильно ее тратить. О том как убрать основные «утечки» энергии и направить все что есть на достижение целей.


7. Светлана Изамбаева
Основатель и руководитель фонда «Светланы Изамбаевой». Консультант международной организации труда. Член Межведомственной комиссии по ВИЧ/СПИД при Кабинете Министров Республики Татарстан. Член «Консорциума женских неправительственных объединений Российской федерации». Член Ассоциации «Е.В.А.».

Всю свою жизнь мы задаемся вопросом и делаем выбор. Как принять себя? Поверить в то, что нет ничего не возможного? Как перестать бояться и начать двигаться к своей истинной цели в жизни? Как найти свою цель и свое предназначение? Как перестать быть невидимым? Что происходит и что произойдет, если мы выберем не видеть проблему ВИЧ и СПИД в нашем городе, стране, мире?


8. Тимур Талипов 
Предприниматель. Банкир в прошлом. Столяр в настоящем.
Основатель столярной мастерской.
Муж, отец, бегун.

 

Если вы думаете, что жизнь остановилась и менять ее уже поздно, тогда история Тимура Талипова точно для вас.
В своём выступлении Тимур расскажет о своём решении бросить карьеру банкира и стать столяром. О том какие навыки действительно необходимы в XXI веке для того, чтобы достигать результатов


9. Сергей Шубин
Предприниматель года РТ, совладелец сети Автолига, наставник и бизнес-блоггер, №1 на Tripadvisor, амбассадор спорта, Ironman, пономарь.

В своём выступлении Сергей расскажет о том, со скольки лет лучше начинать изучать деньги?
Может ли ребёнок стать акционером?
Сложный процент — 8 чудо света?


10. Ольга Глухова
Директор и основатель рекламного агентства VIVAT. Автор книги «Виват, РА VIVAT! Мы расширяем горизонты».

Всегда ли мы знаем к чему приведёт наш первый решительный шаг. Что за ним?
А что, если ты его не сделаешь? Что произойдёт?
Первый шаг запустит какой-то процесс в тебе — точно. И научит не обесценивать себя и свои действия - вот, наверное, что важно.

11. Артур Шайхатаров 
Студент университета ИТМО, IT специалист, социальный предприниматель.

В России людей с одновременным нарушением слуха и зрения 15000 – 20000 человек.
23% людей с двумя сенсорными нарушениями имеют среднее образование.
6% слепоглухих окончили ВУЗ.
9 россиян с одновременным нарушением слуха и зрения имеют научные степени.

Артур придумал оригинальное решение, чтобы помочь слепоглухим легче общаться и добиваться больших результатов. 




Подписывайтесь на нас в социальных сетях, чтобы быть в курсе всех новостей. 

ВКонтакте | Facebook | Instagram


Присоединяйтесь в чат в телеграм 


Вопросы направляйте на почту: tedxbaumanst@gmail.com 





Что такое TED

TED (аббревиатура от англ. Technology Entertainment Design; Технологии, развлечения, дизайн) — международная организация, известная прежде всего своими ежегодными конференциями, проводящимися с 1984 года.
Сегодня TED - это одна из самых заметных просветительских проектов, основная цель которого — глобальное распространение достойных идей. 
Сегодня TED - это 10 000 организаторов по всему миру.

Сообщество TEDx 

Программа TEDx создана, чтобы помочь локальным сообществам объединить людей под знаком TED. Конференции TEDx появляются благодаря независимой работе энтузиастов, получившим лицензию от TED.

TED обеспечивает общее руководство программы конференции TEDx, но локальные TEDx мероприятия организуются самостоятельно при наличии лицензии TED (cогласно определённым правилам и предписаниям).


 

Поделиться:

1627 дней назад
10 ноября 2019 12:00–20:00

Казань
ул. Петербургская, 55б Казанский Татарский государственный театр юного зрителя имени Габдуллы Кариева
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов