• 10 ноября 2018, суббота
  • Казань, Международная школа Казань, ул. Хусаина Мавлютова, 5

TEDxBaumanSt / 10 ноября 2018 года

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1987 дней назад
10 ноября 2018 c 11:00 до 18:00
Казань
Международная школа Казань, ул. Хусаина Мавлютова, 5

Ежегодное событие TEDxBaumanSt вновь возвращается в Казань. Мы продолжаем расширять границы и экспериментировать с нашим событием и его форматом; но в основе всех наших инициатив лежит стремление соединить людей и идеи.





�Тема конференции "Шаг за шагом"

С каждым годом условия, темпы, методы роста и развития меняются. Но несмотря на быстрые изменения, мы смотрим на наше будущее с оптимизмом. 
Мы не хотим быть наблюдателями. 
Мы хотим стать создателями. 
Мы хотим управлять, формировать, менять и видеть картину мира. 
Видеть её большой, осознанной. 
Видеть людей, которые формируют наш историю. Уметь находить самое главное и важное. 
Мы сдвигаем границы и учимся экспериментировать, чтобы создавать наше будущее. 

 

TEDxBaumanSt объединит неравнодушных, ярких и талантливых участников в поисках новых идей и ответов на вопрос, каким будет наш мир. Сегодня TED является одним из самых заметных просветительских проектов, основная цель которого — глобальное распространение достойных идей. Но в основе всех наших инициатив лежит стремление соединить людей и идеи. 
 


Спикеры TEDxBaumanSt

1. Дария Бикбаева
Женщина, которая провоцирует на бизнес-творчество, создает уникальные международные проекты, вдохновляет миллионы и разрушает границы. 
Автор книги-бестселлера, заставившей многих превратить увлечение в дело своей жизни / творческий бизнес — “Включите сердце и мозги”, 
Основатель эксклюзивного, не имеющего аналога мирового проекта иммерсивных аудио-экскурсий Farolero. Архитектор личных эмоциональных событий в жизни человека. Мама 4-х детей  

2. Елена Сарнавская
Преподаватель английского языка, сертифицированная CELTA, CAE, DELTA, прошедшая обучение как в Москве, так и в Лондоне. Елена является экспертом по обучению детей подросткового возраста и вносит ценный вклад в развитие языкового образования, неустанно развиваясь, как преподаватель, сама и участвуя в знаковых конференциях по эффективному преподаванию английского языка. Она не только мотивирует ребят старшего школьного возраста изучать языки и добиваться результатов, но и учит преподавателей иначе взглянуть на своих учеников и на свою преподавательскую деятельность.

- Какой твой любимый предмет?
- Английский!
Когда я слышу это от детей, у меня возникают смешанные чувства. Казалось бы, это просто должно меня радовать, как любого педагога. Ребенок любит мой предмет больше всех. Здорово. С одной стороны, это правда здорово, и это, безусловно, хорошие новости, но с другой стороны… английский – это не предмет.


3. Максим Шаргородский
Предприниматель и основатель Школы Бизнеса «Networking Event Club», миссия которой – «Сделать лучшее бизнес-обучение федерального и мирового уровня доступным и комфортным для наших клиентов».

Максим является организатором уникального для Казани бизнес-события «Kazan Business Forum», где выступили бизнес-спикеры и эксперты международного класса. Максим продолжает развивать бизнес-обучение и знакомить предпринимателей, руководителей компаний и владельцев бизнесов нашей Республики с лучшими экспертами России и мира здесь, в Казани.


«Просто я за смыслы. На свете мало явлений, выкрашенных в белый или черный цвет. Однако большинство явлений имеют разные оттенки, при том для каждого они свои. Каждое действие, на мой взгляд, должно быть обдуманно с точки зрения личных целей и приоритетов».

4. Александр Граница. 
Врач-психиатр, психолог, преподаватель кафедры фундаментальных основ клинической медицины ИФМиБ КФУ, автор книги "Безумие ли? Ка психиатры выставляют диагноз?".

Мы очень редко живём настоящим. Чаще всего это мост из прошлых воспоминаний, воплощённых в будущем. Том будущем, что нам видится.
Это принцип: знал бы где упасть, соломку постелил.
Это вечная погоня с сачком за ветром. И это вечная попытка избежать неизбежное и контролировать не подконтрольное. Так нас научили, так мы привыкли, так заложено самой эволюцией нашего мозга. Но, что, если принять неопределённость? 

Увидеть, что прошлого уже нет, а пророчество может и не сбыться. 
Что если оглянуться вокруг и решиться жить здесь и сейчас? 
И понять что такое "жить здесь и сейчас"?



5. Александр Тепляков 
Иллюзионист, ведущий.

Когда мы открываем новое — мы меняем свое восприятие мира, расширяем границы. Мы меняем себя и окружение. Находимся в потоке. Учимся радоваться простым вещам. Удивление — одна из 6-ти базовых эмоций, и именно она является ключом к бесконечному пути познания. Именно об этом ключике и пойдёт речь.


6. Гузель Закирова
Диетолог-физиолог, биохимик, молекулярный биолог

 

Природой  данные возможности со временем  мы потеряли. Кто- то пользуется все 10%, кому- то повезло  до 50%. Биохимия тела, знание работы гормонов и волновой работы мозга можно  индивидуально выстроить свой день, месяц, жизнь на максимальную мощность и при этом не выходить  в истощение.

7. Елена Тихонова
Соавтор и руководитель, совладелец проекта "Детский город "КидСпейс" 

 
"А вы любите дело, которым занимаетесь? Что для Вас важнее: быть Успешным или быть Счастливым? Ну конечно и то, и другое, но как? 
Если у меня спросят, можно ли совместить эти два понятия, то я отвечу, что можно, если то, о чем вы мечтаете, воплощается Вами. Можно выбрать и другой путь — поуютнее и понятнее. Так же можно подтолкнуть к уютному и понятному своего ребенка — уберечь его от сложностей и ошибок… 
Я расскажу Вам, что #понять и #почувствовать радостное и непростое ПРИЗВАНИЕ МЕЧТАТЕЛЯ может каждый. Расскажу, что нужно, чтобы понять и почувствовать это." — делится спикер.
 



8. Леонид Галинский
Генеральный директор Образовательного Центра высоких медицинских технологий. 

Будем ли мы довольны медициной будущего? 

Дело в том, что современная медицина позволяет избавиться от огромного количества заболеваний, которые были неизлечимы еще каких-то 30 — 40 лет назад. В то же время, со стороны населения недовольство здравоохранением гораздо выше. 
Звание врача, медицинского работника уже не столь почётно. 

Леонид Галинский будет разбираться в причинах такого отношения к здравоохранению и попытается сделать прогноз на будущее, а так же понять какие шаги предпринять для снижения негатива

 

9. Лариса Парфентьева
Автор бестселлера «100 способов изменить жизнь» Лариса Парфентьева обычно говорит о том, как сделать жизнь лучше. 
Но на @TEDxBaumanst Лариса расскажет о противоположном. 

Она узнала у своих читателей, какие способы разрушить себе жизнь самые действенные и эффективные. Нелюбимая работа, бездействие, попытки понравиться всем и другие гарантированные способы проспать свою жизнь. 

 







Друзья, это не полный список спикеров. Как обычно, мы будем оглашать список спикеров поэтапно.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях, чтобы быть в курсе всех новостей. 


ВКонтакте | Facebook | Instagram


 

              


Что такое TED

TED (аббревиатура от англ. Technology Entertainment Design; Технологии, развлечения, дизайн) — международная организация, известная прежде всего своими ежегодными конференциями, проводящимися с 1984 года.
Сегодня TED - это одна из самых заметных просветительских проектов, основная цель которого — глобальное распространение достойных идей. 
Сегодня TED - это 10 000 организаторов по всему миру.

Сообщество TEDx 

Программа TEDx создана, чтобы помочь локальным сообществам объединить людей под знаком TED. Конференции TEDx появляются благодаря независимой работе энтузиастов, получившим лицензию от TED.

TED обеспечивает общее руководство программы конференции TEDx, но локальные TEDx мероприятия организуются самостоятельно при наличии лицензии TED (cогласно определённым правилам и предписаниям).

 


Следите за TEDxBaumanSt в социальных сетях:

ВКонтакте | Facebook | Instagram


Присоединяйтесь в чат в телеграм 


Вопросы направляйте на почту: tedxbaumanst@gmail.com 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше